Шеррилин Кеньон «Devil May Cry»

Другие названия: Дьявол может плакать

Роман, год; цикл «Тёмные охотники»

Будучи древним шумерским богом, Шин был одним из самых сильных в совеем пантеоне… До той ночи, когда Артемида украла его божественную сущность и оставила его умирать. Тысячелетиями этот бывший бог, ставший тёмным охотником, мечтал о возвращении своих сил и отмщении Артемиде. Если бы в жизни всё было так просто.

К сожалению, у неё есть заботы – или в случае с Шином демоны – поважнее. Смертоносные галлу, похороненные вместе со своим пантеоном, зашевелились и они голодны до человеческой плоти. Их задача уничтожить человечество и любого, кто встанет у них на пути. Шин – единственный, кто может их остановить, правда, если одна женщина не убьёт его раньше. Теперь же Шин понимает, что он должен положиться на неё или он станет свидетелем уничтожения библейских масштабов. Из врагов всегда получаются удивительные любовники, но не в тот момент, когда судьба мира висит на волоске. Сейчас мужчина, который знает только предательства, должен довериться личности, которая наверняка передаст его демонам. Артемида украла его божественность, но эта – украла его сердце. Остаётся единственный вопрос: она оставит его себе или отдаст на съедение тем, кто хочет его смерти?

(перевод аннотации: Croaker)