Шеррилин Кеньон «Born of Shadows»

Born of Shadows

Роман, год; цикл «Лига»

Для Кайллена Дагана, дерзкого солдата удачи, жизнь – это не право, это яростная ежедневная битва. Он перемещается по миру Ичидайана как призрак, его игры с законом и смертью вошли в легенды. Но когда в результате несвойственного ему героизма открываются его права по рождению, он попадает в гораздо более опасный и бессердечный мир, нежели кровавые улицы, на которых он вырос – мир баснословного богатства и смертельной политики.

Свирепая и решительная Дезидерия служит телохранителем королевы. Будучи сомнительного происхождения, она готова пойти на всё, чтобы показать себя достойной носимого ею оружия и должности, которую она заработала в поединке. Но когда она раскрывает жестокий заговор, направленный на убийство королевы и смещение правительства, Дезидерия обнаруживает, что и она попала под прицел.

С выписанными на них контрактами на убийство, Кайллен и Дезидерия должны научиться сражаться вместе или они умрут в одиночестве. И если они падут, страна окажется в распоряжении невообразимого зла.

(перевод аннотации: Croaker)

© Аннотация к печатному изданию

— цикл «Лига»  >  Nemesis Rising

Австралийская романтическая премия читателей / Australian Romance Readers Award, 2011 // Favourite Sci-Fi, Urban Fantasy or Futuristic Romance

Born of Shadows