Пьер Буль «Любовь и невесомость»

Любовь и невесомость

L'amour et la pesanteur

Попробуйте представить себе брачную ночь в космосе, романтика, звезды, космос, а теперь добавьте невесомость. Ах, да, автор француз, так что не удивляйтесь...

Так же: П’єр Буль. Кохання і невагомість: Фантастичне оповідання / З фран. Пер. Юрій Попсуєнко // Київ, 2013, №10 – с.111-119 (на укр.яз.)

— сборник «E=MC²», 1957 г.

— антологию «Fantasesso», 1967 г.

— антологию «Anthologie de la littérature de science-fiction», 1981 г.

— антологию «Причуды любви», 1992 г.

— антологию «Чёртово колесо. Сборник научной фантастики в 2-х томах», 1992 г.

— антологию «Воители безмолвия», 2018 г.

Планета обезьян
Любовь и невесомость
Чертово колесо. Том 2
Причуды любви. Сборник зарубежных эротических рассказов
Планета обезьян

Воители безмолвия
2033 г.

E=mc²
1957 г.
(французский)
Anthologie de la littérature de science-fiction
1981 г.
(французский)

Вот что с людьми любовь животворящая делает. Даже в космосе им нету покоя. Над Джо и Бетти можно хорошенько посмеяться за их попытку провести первую брачную ночь в невесомости. Могли потерпеть и сделать все эти дела на матушке Земле. Проблема в том, что человек очень противоречивое создание. Не попробовали бы они сделать это в невесомости, потом всю жизнь вспоминали об упущенной романтической возможности начать свою сексуальную жизнь с такого эксперимента. Попробовали, вот результат: бедняжка Бетти будет все время сравнивать мужа с осьминогом. Конечно на этой попытке построен рассказ. Не было бы ее не видать нам «Любовь и невесомость».

Наверное, антологиии «эротической фантастики» будут составляться ещё не раз. «Любовь и невесомость» — один из первых кандидатов в такой сборник. Странно, что в переводе на русский эта забавная вещица опубликована всего трижды (по данным «фантлаба»). Наверняка, если хорошенько покопаться, — найдутся и другие её публикации. Юмористика такого НФ рода становится ещё смешнее на фоне теперешнего отношения к сексу и эротике с опытом длительных орбитальных полётов. Тема эта по-прежнему остаётся пикантно-запретной, как и во времена написания повестушки П. Булля. И, — одновременно, — столь же до смешного серьёзной у мэтров практической космонавтики. Наверное ещё и потому, что в невесомости ещё никто ни разу не отваживался проводить медовый месяц. Но Книга Рекордов Гиннеса ждёт... А космический туризм развивается.

Я всегда ждал ответ на этот вопрос, когда наши женщины-космонавты полетели на космические станции. Но так и не дождался ответа. Они то наверное знают, но нам не сообщают... А в целом это просто юмор...

довольно интересно, на первый взгляд, а на самом деле рассказ пустой, никакой идеи я не уловил, разве что как трудно заниматься любовью в невесомости, вообще привык ждать от рассказов этого писателя нечто большего, но и такое должно быть у каждого автора, не все же писать шедевры... 6 баллов, вот такой мой приговор.

Секс в невесомости, может когда-то было и смешно, и интересно, но не сейчас уж сильно архаический текст и смешно не было ни капельки, кое-как дочитал.

Да, «камасутра» та еще получилась :)

Прикольный маленький рассказик...