Макс Фрай «Путешествие в Кеттари»

Путешествие в Кеттари

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Путешествие — хороший способ подлатать разбитое сердце. Тем более, что Макс отправится в родной город своего Почтеннейшего Начальника. Попутно он откроет для себя новые грани Лонли-Локли, неизведанные возможности техники, а также узнает кое-что о мироздании.

Лабиринт

(испанский)
Cesta do Kettari
(чешский)
Чужак

Как я вам завидую, тем, кто только приступит к чтению книги Макса Фрая, приобщится к приключениям сэр Макса! Как только найду свободную минутку, обязательно перечитаю именно этот рассказ, такой весёлый, с хорошим юмором и великолепным литературным языком. Был бы один единственный герой, и то было б достаточно, но у Макса Фрая почти все персонажи- герои. Достойны быть героями.:beer:

Если Макс умеет творить миры, то что же ждет нас дальше.Ну и Шурф конечно приятно удивил.Прикольно!

Как и вся кгина, читается с огромным удовольствием и интересом. Новый город, не хуже Ехо, да еще и обнаружившееася умение творить миры у Макса — весьма серьезные дополнения к удивительному миру.

Красивое повествование с легким юмором и немного размышлений. Отличная книга!!!:super: приключения героев завораживают:smile:

Отличная повесть, хотя по размеру больше похожа на роман, все-таки более 150 страниц. Есть много смешных моментов: обкуренный Шурф и Макс в роли Мерилин-это что-то. Раскрываются новые черты Макса, Шурфа; мир Ехо вышел наконец то за границы одного города и призрачный Кеттари получился у автора очень необычным и интересным.

Миротворчество не сходя с рабочего места — это, если начистоту, ещё хлеще буйного сэра Шурфа. А чем прикажете заниматься в месте, которое само реально постольку поскольку?

А как Макс подколол Мелифаро — это ж просто песня!

Один из лучших рассказов о сэре Максе. Город Кеттари еще сыграет важную роль в его судьбе, а старый шериф еще появится в самый нужный момент. Невозмутимый Шурф откроется с весьма неожиданной стороны.

Самая веселая и самая печальная повесть в сборнике. Здесь и «призрачный» Кеттари, и долгожданная история сэра Шурфа, и Макс- Торвец Миров...

И здесь же — веселое приключение Макса в женском обличье. И прочие приятные мелочи:0 Вроде обкуренного Лонли-Локли...Или невероятной удачи Макса при игре в карты

Лучшая повесть в первой книге. Просто нет слов :smile: только куча положительных эмоций.

Однако, после этой книги, нестерпимо хочется в Кеттари =)

Кроме того, Безумный Рыбник на свободе — это зрелище стоит того, чтобы его представить — тем более, что раньше мы о нем только слышали.

самый веселый и .........это же надо было придумать: невозмутимый сэр Шурф Лонли-Локли, гроза всех грешных магистров, смерть на рабочем месте, обдолбился до потери сознания и проиграл кучу денег за игрой в карты, кто бы мог подумать... но паралельно этому Макс создает первый свой собственный мир... да еще и какой...он же сам от восторга аж взлетел...

Повесть интересна как завершение книги. Слишком уж много ненужного повествования. Красиво, интересно, но иногда хочется пролистнуть.

Да, это талантище, мне до сих пор снится...

Хорошо, но можно было бы и покороче. Хотя дает повод задуматься кое-над-чем.

Накуренный Шурф, изчезнувшее Кетари, искромётный юмор, создание новых миров, знакомство с учителем Джуфина... И это ещё не полный список того, что ждёт Вас в этой книге.

оценка 10!