Александр Абердин «Прогрессор каменного века»

Прогрессор каменного века

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Сила ведлов
Академия демиургов
Великая звезда мироздания
Провалившийся в прошлое

Слишком неправдоподобно, поэтому совсем не интересно читать. Главный герой в одиночку голыми руками способен создать небольшой промышленный центр. Меньше чем за год... Дичь какая то...

Неудивительно, что автора даже не найдешь в поиске по авторам))) Такого неубедительного маловразумительного «творчества» будешь искать специально — не найдешь. Редчайшее бумагомарательство.

Хочется плакать.

Первую, с позволения сказать, книгу мне подсунула бабулька в библиотеке, взял чисто из вежливости.

Поначалу это было чтиво для убиения времени в сортире. После от нечего делать все же решил прочитать. Уф...

Первая книга — гайд, как выжить в каменном веке, если у тебя куча барахла и руки не из жопы. Странные гипотезы, странные народы, странное все. А уж ведловство... Даже не магия, детский высер — вот бы найти камушек, который все бы делал за меня...

Первую книгу прочел по диагонали, пропуская большинство технических моментов. Спрашивается, а нахрена они там вообще нужны? Сюжет... Обычный для жанра «попаданцы» — из грязи в князи.

Вторую прочел чисто из интереса, что же будет дальше?

Названия и аннотации 3 и 4 книг меня, если честно, немного выбили из колеи. Такую чушь решил не читать.

Впрочем, язык не так уж и плох, когда описывается не выживание, а все ж таки развитие сюжета. Коего мало. Одни гайды.

Утопия, утопия и еще раз утопия, которая в принципе не смогла бы существовать.

5/10

Думаю, что об этом четырёх-книжном романе нельзя сказать, что в нём много «роялей в кустах»... Похоже, что этот роман-цикл изначально задуман как эдакий гигантско-вселенский рояль в одном из уголков которого умещается практически всё сюжетное повествование в котором главный герой проходит путь от достаточно тривиального (хоть и очень хорошо информационно и материально обеспеченного) попаданца на 20 тысяч лет назад и до самого могущественного супер-демиурга всей Вселенной. Настолько «всей», что наша галактика Млечного пути — всего лишь песчинка в Мировом океане.

Собственно, можно было бы ограничиться прочтением только первой книги цикла, все остальные лишь «раскручивают» могущество гг. в геометрической прогрессии. Поэтому читал остальные три книги уже «по диагонали» (тем более, что в них регулярно пересказываются «события предыдущих серий космо-оперы») — просто было интересно до каких же космогонических величин автор будет прокачивать своего гг. Но, похоже, что автор решил оставить сюжет в достаточной мере открытым, чтобы иметь возможность вывести своего гг. в совсем уж какие-то немыслимые измерения.