Конкурс по вселенной Метро «Пробуждение спящего»

Пробуждение спящего

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Вселенная Метро 2033: Легенды»

Немного неясны некоторые моменты — в начале говорится что вода затопила всю замурованную станцию, но она остаётся проходимой и судя по следующим описаниям, вода там только откуда0-то капает...кстати, почему тогда рассказ называется «пробуждение СПЯЩЕГО», если логичнее было бы заменить его на «...спящих» — ведь, как я понял, именно «белые» выступают в роли мистических спящих?

Сам язык повествования несколько скуден — рискну предположить что автор мало пишет (не в принципе, а именно произведения), но это поправимо. Как и небольшие недочёты и построения. Но, не всё так плохо как говорит сам автор — просто он чересчур самокритичен =)

Мне самому мой рассказ не очень нравиться. В первую очередь тем, что он не проработан. Многие предложения составлены вроде с каким-то замыслом, однако либо слишком сложно, либо слишком непонятно. Короче не дотягивают пока до замечательного слова «Стиль». Также картину всего помещения я вижу с гораздо большим количеством деталей и весь сюжет в моей голове наполнен действием, а здесь лишь клочок всего этого и притом урезанный до нужного объема. Возможно, что со стороны не хватает каких-то штришков для создания атмосферы, но видя все это в голове я не могу точно оценить их в рассказе. Поэтому доверюсь читателям.