Конкурс по вселенной Метро «Ботинки»

Ботинки

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Вселенная Метро 2033: Легенды»

Drengr, спасибо за поздравления!:smile:

Я ведь говорил =)

Поздравляю, второе место.

Приветствую уважаемых участников конкурса и просто читателей. Во-первых, хочу официально отмести высказанные обвинения в мой адрес: что я занижаю какие-то работы и вытягиваю свою, пользуясь черными никами. Я не делаю этого и вот почему: не имеет смысла. В правилах указано, что Антонов прочтет 50 лучших работ. ПЯТЬДЕСЯТ!!! А на конкурс представлено всего 28. Так что главный судья прочтет их все. И уверяю вас, он не будет обращать внимания на выставленные нами оценки, а составит свое собственное мнение. И возможно, ему понравится как раз та зарисовка, которая «не прокатила» у вас, например, эпилог.

Именно поэтому не имеет смысла ссориться и занижать друг другу оценки.

А вот искренние комменты — вещь полезная. Но только конструктивные. Поэтому я благодарю всех, кто оставил свое мнение о моей зарисовке («Ботинки»). Отдельное спасибо Drengr :smile:

Если кто-то из участников хочет услышать мое мнение о его произведении — выскажусь. Если нет — промолчу.

Удачи на конкурсе!

С уважением, FDim

просто ржу как люди опускают остальные работы и пытаются вытянуть чуть менее, чем полностью середнячковую работу :smile: автор, ты бы хоть не палился так особо с левым профилем)))

«Свиная кожа очень тонкая и нежная»

Всё верно.

В постъядерном метро такой богатый ассортимент кож, что просто глаза разбегаются.

По перегонам бродят носороги, на станциях пасутся коровы и овцы.

А эти дурни обувь из свиной кожи делают.

Неучи.

Вот бы пришёл к ним topless-lurje, и научил, из чего нужно правильную обувь делать.

Просто огромное количество ляпов и непонятных, незаконченных и необъяснённых мыслей...

Ботинки были самодельными, из свиной кожи, а вместо подметки использовалась все та же кожа, только сложенная в несколько слоев для надежности.

Свиная кожа очень тонкая и нежная — пусть верхнюю часть обуви из неё и можно сделать, получится что-то навроде мокасин, но не подошву уж точно. Человек будет чувствовать под ногами каждый камень...не говоря уж о том, что ходить в ней можно будет не больше пары суток.

Радует, что автор дружит с логикой и грамотно строит предложения

А мне очень понравилось.

Автор молодец, язык простой и понятный, лишними подробностями не перегружает, что особенно радует.

Вот только название бы сменить, а то уж больно простецкое.

Успехов автору.

Думаю этот рассказ интересен для всего цикла. Теперь все, кто спускаются в своем воображении в метро будут больше уделять внимания своим ногам :)

Как полноценный рассказ мне не понравилось совсем, так как в нем ничего нет, только маленькая слабенькая интрижка.

Как раскрытие части мира неплохо. Интересные моменты присутствуют.

Как написано мне не нравится. С этим просто ничего не поделаешь :)