Мария Семёнова, Андрей Константинов «Меч мёртвых»

Меч мёртвых

Другие названия: Знак Сокола

Звезда «русского фэнтези» Мария Семёнова и известный автор документальных бестселлеров Андрей Константинов, объединившись, написали увлекательнейший авантюрный роман из истории дохристианской Руси времен князя Рюрика. Жанр этой книги определить трудно, порой — просто невозможно. Но занимательность, яркость стиля и закрученность сюжета гарантируют ее несомненный успех у читателя.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3016 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Знак Сокола
Меч мёртвых

Мач мртвих
(сербский)

Ничуть не хуже, чем «Лебединая дорога». Интересные персонажи — особенно Ингар-Страхиня.

Что-то мне это произведение подозрительно напомнило Волкодава :wink:. Слишком уж похоже. Я не спорю — интересно, увлекательно, но больно уж на Волокдава похоже.

Очень достойно. Авторы удачно дополняют друг друга. Интересно, без соплей.

Очень понравилось. Единственное о чем жалею: в свое время не купила, а теперь найти не могу. Зато Волкодав — завалил все полки.

Двое из ряда моих любимых писателей объединились и написали весьму увлекательный роман.

Потрясающая книга, как и все работы автора в стиле исторических повестей/романов

Книга очень понравилась, особенно сюжет. После неудачной попытки прочтения Валькирии не надеялся, что смогу прочитать у Семеновой что-то действительно интересное.