А. Ф. Мортимер «Бестии из болота»

Бестии из болота

Die Bestien aus dem Todesmoor

Повесть, год

Джеймс Парр однажды ночью был сильно избит. Пребывая в больнице он читает книгу «Призраки-убийцы Каргила», в которой рассказывается о призраках убивающих в полнолуние людей на болоте Каргила. Но убивают не всех — некоторых оставляют в живых и исполняют их желания в обмен на их души, таких «счастливчиков» совсем не много. Парр решает рискнуть, чтобы заручиться помощью призраков и отомстить обидчикам. Но его решение становится для него проклятием.

— антологию «В объятиях Циклопа», 1993 г.

В объятиях Циклопа

По моему мнению, сугубо развлекательное чтиво на один вечер. В принципе как оное, читается нормально, но без изысков. Есть проблески какой-никакой атмосферы, есть даже некий очевидный посыл, но язык написания ..боль. Примитивно, банально, некоторые эмоции, как будто прямиком из женских романов. Согласен с автором предыдущего отзыва — герои абсолютно плоские.

А когда-то, лет 20 назад, когда мне было 16, мне повесть очень понравилась, как и весь сборник «В объятиях Циклопа». Как все таки меняется восприятие, и приоритеты с возрастом.

Откровенно плохой повесть не назову, уверен, что любители жанра получат толику удовольствия, особенно юные и неискушенные.)

Читайте и делайте свои собственные выводы.

К сожалению, я не смог установить год написания сего жестяного опуса, но судя по наличию нарезного оружия со снайперским прицелом, это 20-й век, а значит дело плохо. Меня, в мою лагерно- пионерскую бытность ночного рассказчика, за такой стиль подушками бы закидали. Неужели германский читатель такое хавает?

Вообщем, не удачная попытка новеллы-комикса. Идея бредовая, герои мертвее рисованных. Не советую.