Журнал «Полдень, ХХI век'02»

Полдень, ХХI век'02

• Информаторий
  • Александру Житинскому — 70
  • «БлинКом» — 2010
  • Наши авторы

— журнал «Полдень, ХХI век», 2002 г.

Полдень, ХХI век'02

Снова ровный по своему содержимому номер, в котором побольше интересных решений, нежели в номере предыдущем. Чего-то кардинально-нового или просто оригинального в произведениях нет, но зато авторы пытаются показать нам иные стороны уже раскрытой кем-то ранее темы. Например, как бороться с паразитарной инфекцией в условиях огромного мегаполиса («Проволочник») или как свергать власть в чужой стране с помощью солдат-зомби («Три письма к Элизабет Кавендиш»). Павел Амнуэль покажет нам иной аспект отношений человека и породившей его природы, один из вариантов которого в фантастичной форме опишет Игорь Перепелица. А Антон Первушин, как всегда, рассмотрит нелицеприятные проблемы российской действительности, относящиеся к области военного строительства. Гурманов от фантастики просьба не беспокоиться — номер вполне подойдет тем гражданам, что утомительно-долго едут в пригородном транспорте либо скучают за столом, сидя в какой-то конторе с труднопроизносимым названием.