Павел Шумил «Слово о Драконе»

Слово о Драконе

Цикл

«Слово о Драконе» — цикл из нескольких повестей и романов, занимающий ведущее место в творчестве Павла Шумила.

Каждый роман цикла «Слово о драконе» — весьма нестандартное и неожиданное произведение. Автору удалось отыскать в, казалось бы, давно исследованных лесах Фантастики совершенно новые дебри для исследований. А именно — написать научно-фантастический роман о технодраконе — классическом сказочном существе с ярко выраженной формой технофилии. Однако это не просто роман о драконе, летающем на вертолётах — это прежде всего гимн энергии и воле главного героя. Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что в фантастике последних лет не удастся найти героя со столь же сильным и ярким характером, коим обладает Дракон. Разве что Абу-т Тайиб Аль Муттанаби у Г.Л. Олди, но и он борется за себя — в то время как Дракон сражается за других.

Написать в короткой рецензии, сколь приятное впечатление оставляет роман, просто невозможно. Книгу надо прочесть. Хорошим свидетельством незаурядности «Слова» служит активная дискуссия в Сети по поводу этого произведения — трудно припомнить иной случай, когда не изданный на бумаге роман привлёк бы такой интерес читающей аудитории Сети и участвовал бы в рейтингах наравне с изданными. Итак, в путь — знакомтесь с могущественным Технодраконом, главным героем прекрасного романа Павла Шумила.

© Дж.Локхард

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Попутный ветер

Дракон замка Конгов
Караван мертвецов
Одинокий дракон
Стать Драконом

Есть какая-то магия для меня в книгах этого автора)) Может, они не безупречны во многом, но я перечитываю их частенько)) Очень положительный и добрый заряд в них) Самая любимая-Дракон замка Конгов .

Кучу раз перечитывал всю серию и еще кучу раз буду! :) Очень интересно пишет, с хорошим, здоровым юмором. Герои — как живые. Читать всем в обязательном порядке! Жаль, в бумажной версии не найти уже давно. :(

Этот цикл и его автора открыл для себя случайно. Не помню кто (если вспомню обязательно бутылку поставлю), сказал прочти не пожалеешь. Прочёл, не пожалел, перечитал раз, другой, не пожалел.

Я в этой серии нашёл для себя всё что хотел бы прочитать в жанрах НФ, Фэнтази, Мелодрамы, Вестерна...

Рекомендую!!!!!!!!!

:super:

:pray:

очень понравилось. и опять же в первую очередь из-за нетривиальности сюжета. Высококлассная НФ. Написано от первого лица, обычно такие книги откладываю сразу, а здесь этого даже не заметил. Читать обязательно и всем.

случайно наткнулась в магазине. понравилось, начала искать следующие книги. Две искала почти год. Дочитала недавно. Свершилось. Аллилуйа:super:

Травоядный, а может, мелкотравчатый

Под деревьями ветками чавкает

Бревна кушает, смотрит искоса...

Может, лучше попробовать «вискаса»?

Я не большой любитель НФ, но даже мне понравилось

Просто супер. Несколько сбивает с толку наличие Дракона — но это не фентези, это чистая НФ. Читать обязательно, особенно поклонникам научной фантастики.

Читать, конечно же, всем, но! Первые три книги имели в моем рейтинге ошеломляющий успех. Но вот эта сериальная тема:( Да, сюжеты, герои, даже эпохи разные (учитывая среднюю продолжительность жизни драконов, это не сложно). Но приходит в голову банальная фраза насчет краткости и таланта.

Читать и только читать. Брала в библиотеке, забыла автора :insane: Голову сломала, пока искала в магазинах — эти книги хочется иметь дома!

Перечитал. Несколько раз. А потом еще. И не только я... Жель, не нашел на бумаге