Эрл Стенли Гарднер «Убийство во время прилива»

Убийство во время прилива

The Case of The Turning Tide

Роман, год; цикл «Грэмпс Виггинс»

На борту своей яхты «Джипси Квин» убиты владелец сети фешенебельных отелей Эдисон Стирн и его секретарь Артур Райт, и теперь Фрэнку Дюриэа, прокурору маленького приморского городка Санта-Дальбарра, предстоит возглавить расследование преступления…

© Dm-c

Хитроумный дед
Партия в покер. Том 30
Не упусти свой шанс. Убийство во время прилива. Содержанки по своей воле не уходят
Сочинения в 3 томах. Том 2
Дело о коптящей лампе
Убийство во время прилива

«Убийство во время прилива» по структуре и стилю написания скорее сценарий, чем роман, поэтому начав читать первое время спотыкаешься на построении текста. Но в процессе погружения в детективную интригу забываешь обо всем и перестаешь отвлекаться от сюжета.

Очень обаятельный старикан Грэмпс Виггинс, чего стоит только его прогулка в женском купальнике, это по тем то временам 40-х гг.! Гарднер писал, что был покорен характером прототипа этого персонажа настолько, что так и хотелось описать подобного литературного героя. Грэмпс получился очень живым и колоритным, да и другие герои не скучны, хотя и типичны для своих ролей.

Читая подобное произведение легко представить себе съемки фильма с актерами тех времен.