Мария Семёнова «Скунс»

Скунс

И правоохранительные органы, и криминальный мир Петербурга в равной степени взбудоражены известием: из-за границы прибывает таинственный киллер по прозвищу Скунс. Никто не видел его, никто не знает его имени... Только то, что он не делает ошибок и не оставляет следов… Вот с каким противником предстоит схватка агенству «Эгида плюс» — секретной службе по неконституционному искоренению особо одиозных преступных авторитетов!

Отношения киллера Скунса с секретной службой «Эгида — плюс» и ее шефом Плещеевым продолжают развиваться. С одной стороны, у эгидовцев строгий приказ: выслеживать Скунса и физически уничтожать. С другой стороны, они чувствуют возрастающую симпатию к этому человеку.

• Те же и Скунс (1997) // Соавторы: Елена Милкова, Валерий Воскобойников

Окольцованные злом
Преступление без срока давности
Те же и Скунс-2
Те же и Скунс - 2

Вот интересная история с этим Скунсом приключилась...Первая книга прошла абсолютно ровно. Ну очередной боевичок про киллера «с человеческим лицом» — супермена с разбитым сердцем, про творящийся беспредел и беззащитных граждан. И любовь вроде такими стежочками, ненавязчиво, а есть. То есть книга то и не плохая, и читается легко и достаточно интересно, но вот ничего выдающегося. В 90-е такие романчики штамповались через один. Сейчас, врать не буду, не знаю. Просто не мой жанр. Скунс — 2 — это просто вторая часть первой книги, не самостоятельное произведение, поэтому был само собой к прочтению, чтобы «уж дочитать». И тут случилось если не чудо, то приятная неожиданность уж точно. За финал я простила все.)) Очень он «семеновский» получился. С искренней привязанностью к своим героям и грустью, чуть подкрашенной надеждой на лучшее. Советовать к прочтению может и не буду, но с книгой отдохнула.