Джон Ринго «Предвестник шторма»

Предвестник шторма

Gust Front

Роман, год; цикл «Война с Послинами»

Кто поможет Земле, избранной следующей целью жестокой расы захватчиков-«чужих»?

Свою поддержку человечеству предлагают дружественные расы Галактической Федерации — но, как выясняется, даже самая «дружеская» помощь бывает небескорыстной.

Теперь земляне дорогой ценой усвоили жестокий урок: «Господи, защити нас от наших друзей, а уж от врагов мы защитимся сами!»

Теперь на кон поставлено само существование человечества в космосе...

А. Карабанов (1)

Гимн перед битвой. Предвестник шторма

Это произведение напоминает мне натуральную мясорубку! Таких гор мяса и крови, превращающихся в мелкий фарш, я не встречал уже давно! Все это замешано на героическом пафосе , неполиткорректном армейском юморе , куче технико-тактико-стратегической информации, которая и подтормаживает, собственно, действие. Книга толстая и практически половина ее страниц посвящена выбиванию посслинов из Штатов. К плюсам можно отнести множество колоритных и запоминающихся персонажей. К минусам -не идеальный перевод. Так же не плюс, что про остальной мир практически не упоминается.

П.С. Рекомендую во время прочтения боевых сцен слушать что нибудь героическое. Под такую музыку все это «действо» проходит на ура.

Прочитал через силу, дикая тягомотина, ничего интересного, много технической информации и инфы по устройству армии США, но не интересно, скучно