Керрелин Спаркс «Как выйти замуж за вампира-миллионера»

How To Marry a Millionaire Vampire

Роман, год; цикл «Ставка на любовь»

Вампир-миллионер Роман умен, обаятелен, холост… и только что пережил величайший позор для «ночного охотника» — сломал клык. Надо срочно спасать положение, иначе рана зарастет наглухо. Но где найти врача, который решится на столь необычную операцию? Красавица Шанна Уилан — отличный дантист и подходит для этого идеально. К тому же она нуждается в защите, а кто защитит ее лучше могущественного вампира? Словом, чисто профессиональные отношения. И никакой любви. Ни в коем случае! Даже если противостоять страсти уже невозможно…

Е. Клинова (3)

Как выйти замуж за вампира-миллионера

<b>«Жизнь прекрасна, подумала она, даже если это жизнь с бессмертным» (с)</b>

Ну вот и прочитана первая книга 3 тура ТТТ.

Что мы имеем? Стандартный любовный роман со всей присущей ему атрибутикой: страсть с первого взгляда, трепет охватывающий главных героев к месту и не к месту, состояние постоянного возбуждения и, ну конечно же, главные герои — Мистер Совершенство и Красавица в беде. ))

Разница с обычным любовным романом только в том, что наше Совершенство — вампир. В добавок к этому он конечно же еще миллионер и гениальный ученый, но без этого и обычный любовный роман не обошелся бы.

Ну а дальше пошел уже стандартный набор для книг вампиро — любовной тематики:

1) он считает себя исчадием ада, с проклятой душой и не заслуживающим прощения небес, она считает его ангелом во плоти;

2) она не такая как все смертные — она особенная;

3) он не пьет кровь людей, но она такая восхитительная, что не удержаться;

4) она достойна того, чтобы ради нее устроить мини войну ну и т.д. ))

В итоге: легкая, абсолютно не напряжная книга в духе комедийно/любовно/вампирского жанра и ничуть не хуже всего остального, которая позволит вам неплохо провести пару вечеров т.к. читает очень легко.

P.S. особо веселил меня главный злодей, который на протяжении всей книги кусал себя за позвоночник (!) :)