Милослав Князев «Полный набор. Месть тёмной эльфийки»

Полный набор. Месть тёмной эльфийки

Роман, год; цикл «Полный набор»

Опубликовано в сети в 2010 году.

Активный словарный запас: очень низкий (2273 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Полный набор. Месть темной эльфийки
Полный набор: Великая Миссия. Месть Темной Эльфийки

Можно не сомневаться, что среди поклонников книги большинство будет юношами. Не книга, а пособие по мужским фантазиям и мечтам. Автор, конечно, сам себя подстебывает в аннотации, мол, никак не могу обойтись без эротических фотосессий с эльфийками. Но вот эротики как-то и не хватило, раз уж столько наобещали. Ну что это за эротика, если описание примерно такое «и вот мои ушастые стояли в металлическом бикини и позировали. Хотели порадовать меня». Да и исполнение супружеского долга прошло как-то пунктиром — эх, а наобещали-то с три короба. Аж несколько глав выясняли, кто же первая пойдет и как все будет :biggrin:

Ладно, а если серьезно, то история получилась обычненькая, ничего особенно выдающегося. Вот у темной злодей-родственничек незаконно занял трон, надо бы вызвать его на поединок и свергнуть. Но для начала добраться из пункта А в пункт Б. Естественно, все понимают, что злобный родственничек будет посылать агентов, чтобы шествие героев до пункта Б не дошло. Сражений и поединков много, а вот с убитыми — хуже, все-таки добрая книжка. А лично меня очень радует, как она написана — от каждого героя по главке.

Люблю такие книги, в которых есть что выделить! И может даже и посмеяться над книгой, и при этом похвалить её.

История про князя Ва'Дима и двух его жён, светлой и тёмной эльфиек, многогранна. Можно глянуть на неё, как на приключение героя из нашего времени в другом мире. Оно получится забавным со странными, но весёлыми сравнениями. Можно как юмористическую книгу это понять — тут и пошутят, и позабавят, и даже, не сочтите неправильным но подходящее слово, постебутся! А если эту книгу воспринимать как что-то связанное с эротикой и сексом — будет не очень интересно. Только намёки останутся.

В книге есть целый ряд забавных моментов, которые всё же запоминаются. Это и имя тёмной эльфийки, которое настолько длинное, что повторить его или даже быстро прочитать с первого раза не получится. Не говорю уж о том, чтобы запомнить его как-то. Тут и огненное оружие — магобластер системы Ларинэ-Нарина (МБ-ЛН1). И фотосессия с эьфийками в кольчужном бикини! И даже самое необычное определение редкого секса!

Такое неповторимое ощущение после книги! жаль только что отличной её всё равно не назовёшь.