Ким Харрисон «Pale Demon»

Pale Demon

Роман, год; цикл «Рэйчел Морган»

Уже давно есть очень хороший любительский перевод

Ой, так долго ждала продолжения)) Это как со старыми друзьями снова встретиться. Очень понравилось. Даже сейчас не могу поверить что первая книжка мне совсем не понравилась. С Трентом удивительные метаморфозы автор проделывает, по началу он кажется совсем уродом и злодеем, а чем дальше, тем он больше симпатии вызывает. Ох дождаться бы следующую книжку).

Оценка: хорошо

Впервые здесь говорится так много о мире демонов и о их природе. Честно говоря, читаю серию только ради здешних демонов. Ну понравились они мне.:shuffle: (ну и еще здешняя структура магии весьма любопытна)

Поклонники серии найдут много захватывающих моментов. Действительно, ОЧЕНЬ МНОГО! Я не преувеличиваю. Особенно любители разводить дискуссию на тему: Рейчел-Трент, Рейчел-Ал, Рейчел-да-кто-нибудь...

Лично мне запомнился момент, когда ГГ случайно заглянула в сон демона и увидела, что ему снится, будто он ловит синих бабочек среди янтарной травы. Ну, еще понравилось, когда ГГ поставила на своей счастливой жизни крест, а первое о чем ее спросила безумная демоница, так это принесла ли та из реальности линейку:smile:

О недостатках мне судить трудно — мой английский ужасен и переводила я ОЧЕНЬ приблизительно. Не удивлють, если пропустила много важного. Логика действий большинства персонажей для меня так и осталась непостижимой. Впрочем, я и в переведенных книгах этой серии не всегда ее находила. Видимо, не суждено мне понять Американское Мышление. :weep:

Зато было мне счастье, когда читателю наконец поведали, почему Тритон так крута, кто надоумил ее убить своих сестер, принцип рождения демонов и т.д.

О, вспомнила еще один приглянувшийся момент:

Newt shifted coyly on her cushion, the only one who hadn’t left her seat throughout the entire scene. “No, poor boy, you are a mistake we loved too much to put down. I still think you would have turned out fine if Dali hadn’t dropped you when you were but a blastocyst.” :gigi: (для справки Тритон обращается к Большому Плохому Дяде(Ku’Sox) которого демоны сделали из пробирки)

кстати, этого Ku’Sox ГГ пару раз называла Cute Socks :haha:

В принципе, мне только концовка не понравилась, а в остальном — неплохое развлечение на один день. Я как раз жутко болела, и эта книга помогла отвлечься.