Джеймс Оливер Кервуд «В дебрях севера»

Оценок:

The Country Beyond

Другие названия: В дебрях Севера

Главные герои повести «В дебрях севера» — бесстрашный и благородный Роджер, девушка сирота Нейда и их преданный пёс Питер, встречаются со множеством опасностей, порой им угрожает гибель. Напрягая все свои силы, в конце концов преодолевают все опасности и выходят победителями. Вместе с ними побеждают доброта, верность, мужество и любовь.

© ffzm

Впервые был напечатан в журнале «Cosmopolitan» в 1921—1922 годах.

«В дебрях, где реки бегут...» 1988, СССР, реж: Александр Згуриди, Нана Клдиашвили

Хозяйка Блосхолма. В дебрях Севера
1970 г.
Последний из могикан, или Повествование о 1757 годе. Бродяги Севера. В дебрях Севера
Последний из могикан. Бродяги Севера. В дебрях севера
Пылающий лес
2021 г.

У нетрях півночі. Бродяги півночі

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Интересная и очень добрая повесть, такие обязательно надо давать читать детям. Тут и верность собаки, и любовь и благородство главных героев, и захватывающие приключения в суровом климате канадского севера. Очень понравилось трогательное обращение «хромуля» хозяина к своему другу-щенку )))) Тем кто любит атмосферу севера , животных и хороших людей , читать обязательно!