Сара Блэкли-Картрайт «Красная Шапочка»

Красная Шапочка

Red Riding Hood

Роман написан на основе сценария Дэвида Лесли Джонсона

Является новеллизацией:

«Красная шапочка» / «Red Riding Hood» 2011, США, Канада, реж: Кэтрин Хардвик

Т.В. Голубева (1)

Красная Шапочка

Примитив...

Довольно посредственный слог, автор бессистемно перескакивает от одного лица к другому в повествовании. Персонажи совершенно плоские, спасало только то, что я смотрела фильм и воспоминания сглаживали халатность автора. Текст выглядит очень грубым наброском для нормального произведения, который автор не удосужился доработать. Кэтрин Хардвик считает, что автор «написала великолепную книгу, развив характеры героев и углубив их мир», а я уверена, что она только всё испортила и сделала некоторых персонажей тупыми как пробка.

В общем, я категорически не советую читать эту книгу, уж лучше лишний раз посмотреть фильм, там хотя бы все очень красиво и более динамично.

Хорошая книга написанная простым языком.Не могу сказать,что это самая лучшая книга которую я читала,но не могу сказать,что она плохая.Легкая,интересная,читая которую легко отвлечься от насущных проблем.

Фильм получился очень хорошим как и сама книга.Советую всем прочитать книгу и посмотреть фильм!

Что не понравилось, так это отсутствие в книге последней главы.Это меня убило:abuse:Что за дурь?Я покупая книгу расчитываю,что она будет целиковой,а не без последних глав.

Книга просто замечательная! Я кино не смотрел, поэтому отзываюсь объективно! Написано простым, незамудренным языком, читается на одном дыхании. У меня на нее ушло около четырех часов. Вполне самостоятельное произведение, нет ощущения, что это новеллизация. Единственное, что напрягло... Создатели картины все пугали неожиданным финалом. У Эксмо вроде даже была акция — прочитай последнюю главу на сайте издательства во время показа в кинотеатрах (или что-то типа этого). Но для меня концовка не стала такой уж неожиданностью. Вроде бы даже к тому все и шло с самого начала романа. Главная тайна — личность оборотня, терроризирующего деревню. Автор намекает сразу на нескольких персонажей, но... Я не ошибался с самого начала! :biggrin::biggrin::biggrin:

Примитивно написано, книга из разряда-прочитал и забыл. Кино собственно еще хуже. Я ожидала большего