Сергей Лукьяненко «Войны сорока островов»

Войны сорока островов

Роман, (не закончено, сетевая публикация); цикл «Рыцари Сорока Островов»

Этот текст был начат в 1993 году. По ряду обстоятельств продолжение «Рыцарей сорока островов» так и не было дописано. Временами я думаю, что стоило бы вернуться к этой книге, но вернусь ли — не знаю... В любом случае, мне кажется, поклонникам «Рыцарей сорока островов» будет любопытно заглянуть чуть-чуть дальше

© Сергей Лукьяненко, комментарий к опубликованному отрывку

Очень надеюсь, что Док когда-нибудь соберется и напишет продолжение, которое я очень жду с нетерпением не одно десятилетие. И, наверное, буду ждать еще и еще. Потому что с «Рыцарей сорока островов» у меня началась искренняя любовь к подростковой фантастике в жанре попаданчества. И до сих пор первое произведение является для меня чуть ли не эталоном жанра.

С удовольствием прочитал бы продолжение...

Там же можно следующую часть начать глазами врага — будет оправдание изменившемуся стилю — всё-таки поболе 10 лет прошло от написания сей «Заначки» :)... Из продолжений Лукьяненко мечтал бы ещё о продолжении «Холодные берега/Близится утро», где действие — через много лет или даже поколений... Но «ВСО» — в 1-ю очередь...

Очень неприличный текст, но из за того что текст не дописан, очень многое осталось за кадром. Ну и конечно много не понятного, много вопросов...

На данном произведении я до конца определил отличие между фантастикой и фэнтези. Фэнтези – это эфемерные фантазии о нереальных мирах. Фантастика – это ветка допустимой линии развития событий в нашей (или иной) вселенной.

Прослушивая аудиокнигу «Воинов сорока островов», ощутил нестыковку между кусочком нового мира и наследием (фундаментом) «Рыцарей сорока островов».

История заманчивая, но получилась чисто фэнтезийной. Несмотря на постоянные попытки привязать её к предыдущей книге, она живёт по своим законам. По законом мироустройства, которые не допускает научная фантастика, но с распростертыми объятиями принимает фэнтези (если перевернуть — это всё равно, что Иван-царевич едет на мотоцикле и убивает кощея из автомата).

В итоге данная попытка соединения эфемерной сказки и допустимой реальности оставило осадок, в виде высказывания «Мухи — отдельно, котлеты — отдельно». Хотя это начало и как автор всё это смог бы разъяснит, нам не дано знать (надеюсь пока!)

Первое впечатление было, что халтура. Попытка подрубить бабла на фоне первой книги. Но почитал отзыв и комментарий автора, книга еще не закончена, так чего еще ожидать. Когда будет завершена можно и переоценить.

Очень хочется увидеть продолжение!!! :pray: А то я «Рыцарей» уже до дыр зачитала. Стабильно раз в год перечитываю, хоть и знаю эту книгу почти наизусть!

Признаюсь сразу — не читал ни строчки из «Войны Сорака островов».

Первая книга — одна из самых любимых.

Автору виднее когда он допишет продолжение, но я предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Прошло достаточно времени после «Рыцарей сорока островов». Мальчики и девочки выросли, и про них написали продолжение — «Конкуренты».

Не правда ли очень похоже? ТОлько чуток подросли дети, немного изменился мир, но суть остается такой же.

PS В любом случае с удовольствием прочту новое произведение.

С уважением, Макисм.

продолжения конечно интересно, но стоит ли его писать... особенно сейчас... после последних дозоров, функционала и конкурентов... не хочется, чтоб рыцари превратились в коммерческий проект... с рекламой всего....

Абсолютно согласен!Рыцари-первое моё знакомство с Сергеем Лукьяненко,и поэтому моё любимое.продолжение теперь буду ждать,как и другие его новые книги!

Вах, как вкусно рассказал. Но жаль что не дописал =(

Хотя — хороший задел для какого-нить конкурса фанфиков, типа — «продолжите эту повесть лучше самого автора». Наверное нашлись бы участники =)

Начала читать... прочла последнюю страницу из написанного... Хочу продолжение!!!!!:val: у самой не хватает полета фантазии домыслить