Рене Баржавель «Неосторожный путешественник»

Неосторожный путешественник

Le voyageur imprudent

• Сен-Мену — главный герой не только этого романа, но и рассказа-кроссовера Мэттью Бога (Matthew Baugh) «Captain Future and the Lunar Peril».

• «ТранZит», 08 — 2012.

самиздат (1)
И. Найдёнков (1)

Неосторожный путешественник

Добрый день, уважаемые коллеги — любители фантастики. Я посмотрел фильм «Довод», где мне понравилась одна теория «парадокс убитого дедушки», я начал читать про это и узнал про книгу неосторожный путешественник. Два дня пытаюсь ее найти, чтобы прочесть. Плз, подскажите, где можно найти этот перевод книги?

Прочел роман «Неосторожный путешественник». Роман написан неровно, то ли памфлет, то ли фельетон местами. Выдумка занятная, и так кое-что есть, за что можно зацепиться. Но уже больно натуралистично описаны некоторые сцены. неприглядно. Будущее человечества подано весьма причудливо, хотя кто знает, как оно там дела развернутся на самом деле. В целом — на любителя. Прочел как веху в истории НФ.

Один из лучших романов о путешествиях во времени. Отличная, местами забавная, местами уж очень серьезная книга, подымающая ряд морально-этических тем. Главный герой с помощью специального костюма отправляется путешествовать во времени, то переносится в будущее 2052 года, где происходят события Опустошения — то отправляется поправлять свое пошатнувшееся финансовое положение в Париж 19 века.

Если Вы мечтаете ( или же планируете ) путешествовать во времени эта книга для Вас.

Что будет если......Вы попадете в будущее 100 000 года?

Почему не десять?

Есть в бочке с медом и несколько ложек (эпизодов) с дегтем..

К счастью эти эпизоды не продолжительны.