Александр Рудазов «Шумерские ночи»

Шумерские ночи

Сборник, год; цикл «Метавселенная»

Пять тысяч лет назад в долине Тигра и Евфрата процветал великий Шумер. Держава, полная тайн, загадок и древнего волшебства. В благословенном Вавилоне восседал мудрый император, к небесам вздымалась башня магической Гильдии, а на окраине города Ура находился дворец Шахшанор. Пять тысяч лет назад в этом дворце родился младенец по имени Креол – тот самый Креол, который спустя много лет станет всесильным архимагом.

Пока что он еще юн, у него даже не растет борода. Но приключений в его жизни уже достаточно – и о некоторых из них мы расскажем на страницах этой книги.

В электронной публикации 2017 года отсутствует «Послесловие», но добавлено приложение «Хронология жизни Креола Урского».

Шумерские ночи

Пишу за всю книгу, а не отдельно по главам даю аннотацию. По-отдельности они смысла не имеют, а вот вместе это книга, довольно таки увлекательная, затягивающая, довольно таки хорошее начало для серии, жалко лишь то, что автор так мало описал жизнь Креола в древнем Шумере. В общем — советую всем любителям фэнтези.

Как по мне так даже посильнее основного цикла Архимага. Читается на одном дыхании. Жаль что мало. Есть надежда на продолжение?