Межавторский цикл «Новый орден джедаев»

Новый орден джедаев

The New Jedi Order

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Серия повествует о весьма далеком будущем героев классических «Звездных войн».

Со времени Эпизода IV прошло более 30 лет... Вторжение безжалостных захватчиков из другой галактики, которые из почтения к своим богам превращают свои тела в оружие... Гибель старых друзей и обретение новых...

И все это — легендарные «Звездные войны«!

• + Recovery  [= Восстановление] (2001) // Автор: Трой Деннинг
  • + Emissary of the Void  [= Эмиссар пустоты] (2001) // Автор: Грегори Киз
  • Star by Star  [= Звезда за звездой] (2001) // Автор: Трой Деннинг
  • Dark Journey (2002) // Автор: Элейн Каннингем
  • + The Apprentice  [= Ученица] (2002) // Автор: Элейн Каннингем
  • Enemy Lines I: Rebel Dream  [= "В тылу врага I: Мятежная мечта", "В тылу врага 1: Мечта повстанца"] (2002) // Автор: Аарон Оллстон
  • Enemy Lines II: Rebel Stand  [= В тылу врага II: Мятежная стойкость] (2002) // Автор: Аарон Оллстон
  • Traitor  [= Изменник] (2002) // Автор: Мэтью Стовер
  • Destiny's Way  [= Путь судьбы] (2002) // Автор: Уолтер Йон Уильямс
  • + Ylesia  [= Илизия] (2002) // Автор: Уолтер Йон Уильямс
  • Force Heretic I: Remnant  [= "Еретик Силы I: Обломки", "Еретик Силы I: Остаток"] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • Force Heretic II: Refugee  [= Еретик Силы II: Обездоленные] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • + Or Die Trying  [= Как минимум, попытаться] (2004) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • Force Heretic III: Reunion  [= Еретик Силы III: Объединение] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • The Final Prophecy  [= Последнее пророчество] (2003) // Автор: Грегори Киз
  • The Unifying Force  [= Единая Сила] (2003) // Автор: Джеймс Лусено

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды

Вектор-прим

Destiny's Way
Force Heretic I: Remnant
Force Heretic II: Refugee
Force Heretic III: Reunion

Лучший цикл по ныне покойной «Расширенной вселенной». 19 романов. События галактического и даже межгалактического масштаба, по сравнению с которыми меркнут даже фильмы «Звёздных войн».

P. S. Цикл читал целиком, «Dark Journey» — на английском. Если и этот роман переведут, хочу перечитать всё сначала. Некоторые книги из первой половины (изданные «Эксмо») читал по два раза.

P. P. S. Ну а «Ученица» — это просто рассказ.

Цикл не прсто великолепный а шедевр. Этот цикл мой самый любимый из ЗВ. По-моему мнению цикл является своего рода «спасательным кругом». Ну согласитесь как-то надоело уже читать про империю, ситхов, джедаев, республику и их вечную войну друг с другом.

Что касается содержания цикла то особенно хочется отметить книгу «Вектор-Прим» Роберта Сальваторе, «Выздоровление» и «Звезда за звездой» Троя Деннинга. Остальные книги тоже написаны неплохо только вот не понятно зачем написали «Ученицу». по-моему она там лишняя.

Цикл получился просто великолепный. В саге ЗВ нет ни одного другого цикла, состоящего из двадцати шести взаимосвязанных и идущих друг за другом книг. Фантазия включилась по полной. Действительно, довольно скучно стало читать события между обитателями одной галактики. Про вторжение йуужань-вонгов читаешь и не отрываешься. Особенно понравились книги «Темный прилив», «Посланники хаоса», «На грани победы» и «Еретик силы». Однако, жаль, но я не могу оценить этот цикл на десятку. Некоторые книги портят захватывающее течение цикла. Мне, например, не понравились книги «Ученица» и «В тылу врага I: Мятежная мечта». А в целом, цикл получился на загляденье, все авторы, приложившие руку к этому циклу, достойны всяческих похвал.