Сергей Шинкарук «Специалисты»

Специалисты

Микрорассказ, год; цикл «Мешок рассказов»

Проблемой внеземного разума занимаются многие специалисты, но нужны ли они если этого самого разума нет?

© Kons

— журнал «Порог-АК», 2008 г.  >  2011  >  журнал «Порог-АК (Выпуск 12)», 2011 г.  >  Нереал  >  цикл «Мешок рассказов»

— журнал «Полдень, ХХI век'05», 2011 г.

Порог-АК (Выпуск 12)
Полдень, ХХI век № 5, май 2011

Нужно ли изучать внеземной разум, если его на самом деле нет? Что за чушь? — скажет читатель и будет прав. Данный рассказ и не рассказ вовсе, а обычный анекдот на научную тему. Даже не анекдот, а просто не совсем удачная шутка. Ни смысла, ни стиля, ни формы. Наверное, составителям номера вообще нечего было печатать, поэтому и сверстали сие «творение» буквально на коленке, чтобы хоть чем-то занять пустующие страницы.

-------------

РЕЗЮМЕ: парадоксальные размышления на тему внеземного разума, точнее — надобности в специалистах по его изучению. Странно как-то выходит: разум пока не обнаружен, а специалисты уже имеются (и в немалых количествах).

Ну, реплика — она и в Африке реплика.

Десяток строчек. Чистой воды стёб. Видимо, редакторы журнала решили разбавить жанровую литературу перед традиционной аналитической статьёй неким легким анекдотом

В принципе, в качестве анекдота — терпимо. Чувства юмора никто не отменял. Прокатит