Патриция Бриггз «Помеченная рекой»

Помеченная рекой

River Marked

Роман, год; цикл «Вселенная Мерседес Томпсон»

Автомеханик Мерси Томпсон всегда знала, что чем-то отличается от других людей. И дело не только в том, что она с лёгкостью управляется с любым двигателем. Мерси – оборотень, этот талант она унаследовала от давно умершего отца. До сегодняшнего дня она ни разу не встречалась ни с кем из своей семьи, но сейчас в глубинах реки Колумбия начало пробуждаться древнее зло, и похоже, что Мерси и её новому другу-оборотню Адаму придется отыскать и позвать на помощь родственников по отцовской линии – только они могут знать, что происходит, и дать надежду на спасение...

© Перевод аннотации ALLEGORY

Австралийская романтическая премия читателей / Australian Romance Readers Award, 2011 // Favourite Sci-Fi, Urban Fantasy or Futuristic Romance

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2011 // Мистика (1 690 голосов)

Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2012 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези

Альфа и омега

River Marked

Эту книгу я читала в поезде во время поездки в Пятигорск. Не знала, что уже есть перевод и читала на английском, дабы освежить свои знания языка. Мне очень нравится эта серия. В книгах нет ничего лишненой, лишь интересная история. Ранее я писала, что мне не очень понравились три первые книги, — меняю мнение. Автор очень чистенько пишет. По крайней мере у меня нет к ней придирок. В серии ровно столько персонажей, сколько нужно. Столько эротики сколько нужно и то, описана она вскользь, по касательной. И это очень красиво. Я видимо подустала от детальных описаний))). Персонажи живые, интересные, им сопереживаешь. Главная героиня реально прикольная, и самое забавное, что она осознает, какой занозой в задницы может быть. Здесь очень интересная история про древнее зло, перемешение фольклора и мифов. Не знаю, я читала в захлеб. Очень понравилось, что автор не сделала из этой книги рассказ о том как

как Мерси выходила замуж за Адама
, понравилось что центральным событием книги было не это, а
схватка с речным дьяволом
. Кстати, на английском игра слов с именем главой героини воспринимается веселее.