Даниэль Труссони «Ангелология»

Ангелология

Angelology

Роман, год; цикл «Ангелология»

Эванжелина, молодая монахиня-францисканка, трудится в библиотеке монастыря Сент-Роуз, известного своей коллекцией изображений ангелов. Однажды девушка обнаруживает письмо от знаменитого филантропа Эбигейл Рокфеллер, адресованное бывшей настоятельнице. В письме идет речь о какой-то экспедиции, в 1943 году отправленной в Болгарию. Похоже, там, в Родопских горах, было обнаружено нечто исключительно важное.

Так начинается разгадка великой тайны, уходящей на тысячи лет в прошлое, к началу бесконечной войны рода людского с прекрасными чудовищами — нефилимами, потомками тех, кого «дочери человеческие» рождали от «сынов Божьих».

О. Шаповалова (1)

Ангелология

Sony Pictures Entertainment приобрела права на роман Даниэль Труссони «Ангелология» (Angelology). Продюсирование проекта возьмут на себя совместно Уилл Смит, компания Джеймса Лэсситера Overbrook, режиссeр Марк Форстер и его компания Apparatus.

В двух словах история описывается как помесь «Кода да Винчи» и «Сокровищ нации». Труссони уже работает над продолжением своего романа, возможно, их будет два.