Виталий Зыков «Во имя потерянных душ»

Во имя потерянных душ

Роман, год; цикл «Война за выживание»

Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло. Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы… Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные кланы пробуют на зуб границы соседей. В Сосновске полным ходом идет борьба за власть. И нет никому дела до рыскающих по тропам Изнанки Пожирателей Душ.

Но кто сказал, что так будет всегда?

Активный словарный запас: высокий (3165 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Во имя потерянных душ
Конклав Бессмертных

Серия неплохо развилась и автор растет. Книга получилась живее предыдущих и хочется продолжения. Хотя считаю недостатком, что конца не видно и серия становится бесконечной, учитывая скорость работы автора.

Есть ряд минусов. Безусловно в этом романе автор избавился от определенных болезней — читается много лучше. Появляются векторы развития самого произведения, развиваются герои, меняется мир вокруг. Я бы сказал «Лёд тронулся!». Но вся штука в том, что лёд тронулся аж в третьей части!

Первые главы, что выложил в сеть автор прочитал и решил, что купить книгу стоит. Купил, решил устроить ретроспективу. А вдруг со второго раза пойдет лучше? вдруг чего не заметил? может сгоряча ругался? ... очень жаль, но чуда не произошло. Более того (понятно, что первых две книги — на 50% мусор), но когда дошел до третьей, то перечитывать её не имело ни малейшего смысла! как то вяло — без огня, метания и брожения ГГ не изменились, мысли остальных персонажей о нем все те же ... к чему это? парня тупо не прет, бывает, но он не сдается, уважаю, но остальные не уважают, потому как не верят. И вот так (как волынка) раз двадцать наверное (не считал конечно же). Не то, что не считал, но и читать перестал, проглядывая по диагонали. а какое отношение к книге которую проглядываешь по диагонали? Угу .. оно самое.

Я верю! Есть надежда )) и следующую книгу так же буду читать.

После последнего провала в параллельном цикле брал с опаской. Как оказалось, напрасно. Всё также бодро и увлекательно, как было в предыдущих книгах. С другой стороны, мне кажется, что автор совершено не растёт. Но меняется, и эти изменения смотрятся довольно смешно — сноски, например.

Что книга понравилась это 100%. Концовка просто убила — ведь автор пишит книги не быстро, а судя по концовке это только начало серии. ) Получил новые способности и из деревни вышел в мир!!) в целом серия хороша но вот дождусь ли я ее завершения?)

Книга супер, прочел на одном дыхании.

Хороша-не хороша... Мне лично понравилось. Один лишь вопрос возникает: Кто все-таки в конце прошел через портал? Артем, Леонид и... ? Или кто?

А мне эта книга понравилась больше двух первых.И всё таки надеюсь что следующая эпопея будет последней.

Как и все предыдущие романы прочёл с удовольствием. Жду продолжения. Буду ещё перечитывать. Оценка 8.