Сергей Волков «Сомнамбула 3. Бегство сквозь время»

Сомнамбула 3. Бегство сквозь время

Роман, год; цикл «Этногенез»

— цикл «Этногенез»  >  цикл «Сомнамбула»

Активный словарный запас: высокий (3191 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Сомнамбула 3

Мда, все три книги цикла Сомнамбула реально отличаются и в итоге столько всего понакрутили, что такого финала я, никак не ожидал. Как то совсем в другую степь. Ну не смотря на отсутствие концовки, не жалею потраченого времени на прослушивание аудиокниг. К сожалению, только после последней книги узнал, что это только часть большого проекта, и читать надо было сначала и в определенном порядке. Сейчас думаю ограничусь только этими тримя, 60 книг цикла это явно перебор.

К сожалению, Сергей Волкову не удалось вывести цикл Зоричей из «мётрвой петли» неудачи.

Вроде начало, буквально первая глава даёт некоторую надежду, выправляя линию сюжета на простую и оформленную. Однако, буквально за тем, автор терпит неудачу за неудачей, стараясь размотать обрывки сюжетных линий первых двух романов. Далее, интрига обрастает сюжетными ошибками, путается, «теряет» читателя.

Сценизм, обычно Волкову удовавшийся, умирает под тяжестью попытки соблюдать стиль цикла теряет драйв. Автор ведёт от сцены к сцене читателя, будто того самого «сонамбулу», с постепенно снижающимся интересом.

Герои, собственно, так и не ожившие у Зоричей, остаются такими же плоскими и мёртвыми у Волкова.

Попытка ввести в сюжет сущности из «Чингизхана», приводят автора к полной катастрофе.

Не рекомендую ни роман, ни весь цикл.

Книга понравилась не меньше первых двух несмотря на смену автора. Да есть некотрые нестыковки, но лучше не принимать их близко к сердцу, а наслаждаться экшеном и батальными сценами. В этом смысле автору третьей книге удалось больше, чем предыдущему дуэту.

Последняя книга-лучшая книга. Сказалась смена автора.

Согласен с Алексашкой на счет неведения Сони. Мне это тоже показалось странным.

Еще не обрадовала сюжетная линия. Ожидая чего-то вкусного сочного на очередном вираже сюжета, получаешь пресное и сухое. Хотя, на мой взгляд, третья часть серии лучше двух предыдущих.

Имея некоторое количество свободного времени и телефон (с закаченной на него книгой), вполне можно прочитать «Сомнамбулу». Прочитать и забыть, потому как никаких чувств, никаких движений мысли не возникает.

Очень странная книга. Такое ощущение, что автор не читал эпилог к «Сомнамбуле-1»

(где Соня ван Астен отлично знает в лицо Анну Петровскую).

Ну и такие слова, как «четвертая точка Лагранжа», «пятая точка Лагранжа» (преподнесенные автором именно в кавычках, к четвертой еще добавлено: «так называемая»), видимо, призваны показать следующее:

всеобщая разруха, наблюдающаяся в книге по сюжету,
достигла умов столь многих, что для них указание на точку Лагранжа не является указанием на какую-то точку в системе двух массивных тел, а просто набором шаманских, ну или «ботанских» слов.

повезло что это «меж авторский цикл «Сомнамбула»» ударение на меж авторский, всю книгу

Сергей Волков исправлял неувязки и затупки «Зориных» надеюсь их больше привлекать не будут. А Сергей Волков молодец что взялся за такое не простое дело.