Юрий Петухов «Вампиры и оборотни среди нас»

Вампиры и оборотни среди нас

Другие названия: Вампиры, оборотни, людоеды. Хроника преступлений

Эссе, год

Псевдодокументалистика образца 90-х годов прошлого века. Ю. Д. Петухов под личиной «бакалавра оккультных наук, директора Московского антиинфернального центра О. Исхакова» преподносит читателю псевдоисторические истории и откровенный трэш.

© Petr

Собрание сочинений. Том 6
Проклятый
Проклятый. Полтора года в аду

Приключения, фантастика № 6, 1994

Ну, якобы документальное эссе, да.

В коем Ю. Д. Петухов под личиной «бакалавра оккультных наук, директора Московского антиинфернального центра» О. Исхакова кормит читателя псевдоисторическими историями и откровенным трэшем.

Запросто так описывает события многотысячелетней давности, да причём преподносит всё это как документальное повествование.

Ну и прошёлся под конец по России 90-х, да так что волосы дыбом от чтения и сейчас встанут у неподготовленного читателя.

Весьма много ксенофобии.

В общем, комментировать этот бред разумный человек не будет, лишь скажу тем кто не в курсе — все «факты» в этом «научном исследовании» рождены бурным воображением Юрия Дмитрича — какой автор в жанре «слаттерпанк» получиться мог ведь, а, но весь свой талант в литературе Петухов направил не туда...

Увы, «петуховщина» к настоящему времени дала плоды, и это прискорбно.

Не могу поставить этому творению более тройки и то лишь за полёт фантазии в первой части данного опуса.

ЗЫ. Храм Андрея Первозданного в Киеве, в 4 веке н. э. вместе с языческими жрецами — это что-то с чем-то.)