Уильям Шекспир «Стихи, приписываемые Шекспиру, и отдельно публикуемые отрывки из его произведений»

Стихотворения

Отрывком какого произведения является тот или иной стих можно узнать, пройдя на его страницу.

Самостоятельные стихотворения: «A Madrigal», «„Спи мирно! Доброй ночи!“ — так она...», «Как на восток гляжу я, боже мой!». Сомнительного авторства, они были опубликованы в сборнике «Страстный пилигрим» (1599) (подробнее на странице сборника). «Раз у ручья Венера, сидя рядом...», «Лишь солнце выпило росу с полей...», «Прекрасным утром красоты царица...» — также формально не входят ни в одно из произведений, но скорее всего являются набросками к «Венере и Адонису».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Неблагодарность / Amiens' Song  [= «Blow, Blow, Thou Winter Wind»; «Разносись, зимний ветер, и вой!..»; «Вей, зимний ветер, вей!..»; «Вей, зимний ветер, вей!..»]
  • Love's Perjuries  [= "Раз весной - увы, весь год..."; Песня Дюмена; "Как-то раз, - увы, увы..."]
  • Silvia  [= Who is Silvia?]
  • Просперо вызывает духов воздуха / Prospero Evokes The Air Spirits