Роберт Джордан «Нож сновидений»

Другие названия: Нож снов

Роман, год; роман-эпопея «Колесо Времени»

Всё ближе и ближе Последняя Битва, а Дракону Возрожденному и его друзьям ещё предстоит решить множество проблем.

Илейн должна как можно скорее завоевать доверие лордов и занять Львиный Трон. Перрину нужно во чтобы то ни стало спасти Фэйли, а Мэта судьба ведёт к его призванию.

А Ранд ал'Тор, понимает: В грядущей битве ему понадобятся все силы, поэтому он должен совершить невозможное — заключить союз с теми, кто приплыл из-за океана, кто называет себя шончан.

— роман-эпопею «Колесо Времени»

Knife of Dreams

Значительно лучше, чем «Перекрёстки Сумрака». Оставляет слабенькую надежду, что Джордану удастся достойно закончить эту многотомную эпопею. Было бы здорово.

Наконец-то Джордан рассказал о том, чем всё-таки закончилась история с пленом Фэйли и похищением Дочери Девяти Лун. И на том спсибо Мастеру. Но грядёт Тармон Гайдон, а мы ждём завершения серии. Как всегда блестяще!

P.S. АСТ как всегда в глубокой спячке. Когда мы будем читать книги одновременно с остальным белым светом? Неясно...

велеколепный стиль, выработаный годами, Нож снов не является последней, Память света — вот последняя точка на 2000т. страниц, так что радуйтесь...

Вся эпопея.Вызывает огромное уважение к Автору.Погружаешься в этот мир почти полностью и поэтому совершенно не хотелось бы что бы все заканчивалось как попало.Кстати 11 книга по общему мнению одна из самых сильных в цикле.К сожелению ее перевод идет слишком медленно пока удалось прочетать 16 глав это что то.

Вообще то он обещал 12 книг, и следующая после Ножа Снов будет последней. В этой книге уже закончена половина сюжетных линий, так что следующая точно будет последней, но кто же мешает писать приквелы?