Максим Волосатый «Мир Клевера»

Мир Клевера

Цикл

Содержание цикла:

Маги Клевера
Воины Клевера
Маги Клевера. Воины Клевера

Вся трилогия читается легко. Язык описания достаточно прост и доступен, герои, хоть и, на мой взгляд, недостаточно проработаны, но все же вполне живые, однако... Однако не дотягивает книга. Количество логических неувязок(непоняток) превышает норму незаметности.

И сюжет — ну уж очень неоригинален, и как-то все у героев получается слишком само-собой (а, ну да, они же магами стали вдруг:lol:), какие-то рефлексии сплошные... И ни с того, ни с сего, технологический мир начинает вдруг пасовать перед магическим.

ну не верится мне в то, что нельзя было водородную бомбу снабдить антиблокирующим заклятием и разнести вдребезги эльфийское войско

Особенно разочаровала меня концовка трилогии «Псы Клевера», после которой все главные действующие лица были небрежной рукой автора сметены черт-те куда... И стоило огород городить?

Хочется верить, что автор найдет возможность вернуть в мир Клевера хоть кого-то из участников событий, иначе история получается не завершенной.