Михаил Зипунов «Город»

Город

Пресытившись современной цивилизацией, главный герой стремится вернуться в естественную среду обитания человека. Вот только на пути к истокам можно и заблудиться в мрачном средневековье окружающей нас действительности…

— журнал «Полдень, ХХI век'06», 2011 г.

Полдень, ХХI век № 6, июнь 2011

Абстрактная сентенция в стиле «Возвращения со звёзд», но с точностью до наоборот: это звездные потомки вернулись из глубин космоса, изнеженные и отвыкшие от неблагоприятных условий природы и социума. Вернулись в составе «экскурсий в каменные джунгли».

Ждать чего-либо далее от текста, уважаемый потенциальный читатель — бессмысленно, ибо оставшиеся несколько абзацев можно уложить в следующую фразу, совпадающую и по сути и по стилю чтива»: «Чужаку конкретно перерезали глотку, потому что реально внаглую шлялся по чужому району, не спросясь уважаемых людей».

Я не ханжа, уважаемый потенциальный читатель, и более чем подробно осведомлён о порядках в некоторых районах некоторых населенных пунктов нашей бескрайней Родины. Тут ключевое слово — «некоторые», ибо в этом конкретном тексте мегаполис на Земле один, последний. И описанные нравы и порядки, они — всеобщи для оставшегося человечества Земли. По мнению автора.

Это мерзко, уважаемый потенциальный. После чтения хочется вымыть руки. Неаккуратные обобщения. Более чем