Дем Михайлов «Изгой: Наследие некроманта»

Изгой: Наследие некроманта

Роман, год; цикл «Мир Изгоя»

Жизнь маленькой общины продолжается, но поселение барона Кориса Ван Исера не оставляют в покое. Здесь и шурды со своими могущественными шаманами и страшными сгархами, и посланник могущественного лорда Ван Ферсиса Квинтес со своими непобедимыми ниргалами, который поневоле спасает маленькое поселение от гибели. А есть ещё и заключённый в склеп-ловушку могущественный некромант Тарис, который лелеет свои планы на вызволение и возвращение в мир. А наш герой — ключевая фигура во всех этих событиях. И он не собирается просто отсиживаться за стенами поселения.

— цикл «Мир Изгоя»  >  цикл «Изгой»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2706 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Изгой. Наследие некроманта
Изгой
Изгой. Темные времена

Прочитал первые три книги, довольно таки неплохой получился фэнтези. Особенно понравилась третья книга, где описывается битва с гоблинами под стенами крепости, ну и концовочка прикольная (издевательства над злым некромантом).

Осилил три книги. Почему то дальше не пошло, вероятно потому что есть гораздо более увлекательные произведения на эту тему и в этом жанре. Но надо отдать должное автору, книга в целом получилась, и будет весьма интересна не слишком искушенному читателю. Книги (минимум первые три что я прочитал) имеют последовательный сюжет, это скорее повести одного большого романа, разделенного издательством для выпуска на бумаге. Так что отдельно их читать не рекомендуется.

Затянула меня история этой саги. Незаметил как 3 книгу умял с ходу. Еще раз отмечу простоту и доступность изложения книг. Несмотря на недостатки, которые читатели находят в книгах данного автора — читать хочется дальше. Книги для отдыха. Назвать серьезными конечно их нельзя. А вот средством приятного скоротания вечера — вполне. Без напряга мозгов. Просто и со вкусом.