Наталья Павлищева «Нефертити и фараон. Красавица и чудовище»

Нефертити и фараон. Красавица и чудовище

Другие названия: Я - Нефертити. «Прекрасная идёт!»

Ее имя переводится как «прекрасная пришла». Ее божественная красота вошла в легенду. Вряд ли найдется человек, не видевший двух знаменитых скульптурных портретов Нефертити. Ее черты действительно совершенны — но какая же между двумя этими изображениями разница!

На первом — юная беззаботная принцесса. На втором — искушенная правительница, властная и уверенная в своей силе. А между двумя портретами — целая жизнь, жизнь предельно драматическая и непростая, в которой было все — и большая любовь, и женское счастье, и нежданные беды, измена, изгнание, смерть близких и, возможно, правление под чужим именем...

Ее судьба — вариация на вечный сюжет о «красавице и чудовище»: насколько Нефертити была прекрасна, настолько уродлив ее супруг, фараон-реформатор Эхнатон, но царица, несомненно, любила мужа — и была им брошена. Однако эта хрупкая железная женщина нашла в себе силы не только пережить личную трагедию, выстоять, не сломаться — но и подняться на самую вершину власти!

Читайте новый роман от автора бестселлеров «Княгиня Ольга» и «Клеопатра«! Узнайте разгадку судьбы самой прекрасной и таинственной царицы прошлого — божественной Нефертити. Откройте для себя потрясающую историю любви и предательства, стойкости и жажды жизни, волнующий рассказ о великих страстях и подлинной цене власти.

Нефертити и фараон. Красавица и чудовище
Я - Нефертити. «Прекрасная идет!»