Ким Харрисон «A Perfect Blood»

A Perfect Blood

Роман, год; цикл «Рэйчел Морган»

По всему Цинциннати обнаруживают останки убитых с использованием ритуалов, пугающую смесь людей и иных. Призванная помочь в расследовании ВБ и ФВБ бывшая ведьма, а ныне демон, Рэйчел Морган, вскоре понимает ужасающую правду: группа людей-ненавистников пытается создать собственного демона, чтобы уничтожить всех Внутриземцев, а чтобы добиться этого, им нужна её кровь.

Она боролась с вампирами, ведьмами, оборотнями, демонами и многими другими, но обычные люди могут стать её самым серьёзным противником.

© Перевод аннотации Croaker

A Perfect Blood

Ох, что же вы сделали, мисс Харрисон?

Первая книга из цикла, которой я не поверила. Всё, что мы знали про криминальный мир Цинцинатти, оказалось жуткой липой. Тайная человеческая организация, взявшаяся из ни откуда, да так, что о ней не знают ни главные воротили подполья, ни ФВБ с ОВ? Не верю, что такой слон мог разгуливать по улицам и никто на него не наткнулся.

Также впервые не оправдан Ал как участник сюжета — появляется он только два раза, ни слова, о состоянии кризиса в Безвременье и милая семейная сцена в Трентовом саду.

Бессмысленная часть, как на мой взгляд.

Дочитала...Как же классно пишет автор. Серия развивается и не тускнеет. Персонажи яркие, многогранные и непредсказуемые. Единственное — не поняла откуда взялась эта Дэрил?

Оценка: отлично!