Илона Эндрюс «Магия ранит»

Magic Bites

Другие названия: Клыки магии

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс живет в мире, где использование магии является обычным делом. Желая отомстить за смерть своего опекуна, Кейт соглашается работать на Орден. И вскоре оказывается в самом центре конфликта между двумя основными группами – Людьми и Стаей. И чем глубже она погружается в магический мир Атланты, тем все более неприятные сюрпризы ее ожидают.

С.В. Резник (2)

Магия ранит

В этой книге есть все, что предписано жанром: героиня-одиночка — очень одинокая и очень крутая, нескладный и неумело написаный любовный треугольник, цепочка нелепых преступлений и тупейшая детективная интрига.

Автор, очевидно, понимая недостатки своей книги, решила все исправить, вывалив в текст просто нереальное количество расчлененки, отрубленных голов, выпущенных кишек, вспоротых животов, замученных жертв и пр. Я, к сожалению, не могу оценить подрасла ли «брутальность» данного романа — мешает брезгливость.

По факту я вот не любительница ЛФР, но даже я могу навскидку пару-тройку подобных произведений вспомнить. И все они будут написаны куда качественнее и умелее, чем эта безобразная и нескладная поделка.

Особенно неприятно лично мне было читать диалоги героини. «Я самая крутая! Эй ты, я тебе счас врежу — и ты поймёшь, что я самая крутая!». «Я крутая!», «я крутая!»... Больше напоминает шпану подзаборную, чем профессионала-одиночку с впечатляющим послужным списком. И, учитывая сколько раз Кейт получит по морде, в принципе, весь ее хвалёный профессионализм — жалкое зрелище...

Книга оставила также неприятное впечатление своей наивностью, нескладностью, неспособностью двум соавторам описать внятно придуманный мир, деревянными героями, неудачным любовным треугольником, очень странным главным героем, злодеем, который, ну конечно, будет нашу ГГ хотеть и домагиваться... Авторским пунктиком на зоофилии.

Не книга — сплошные недостатки и разочарования...

Не получается героиня? Больше трупов!

Не идёт любовный треугольник? Вспороть кишки! И голову, голову — отрубить и на кол!

Плохо вяжется детективная интрига? Зоофилия! А главгад всех самок без оглядки на видовую принадлежность сношал!!!!

В общем, барышни, которые написали «возраст аудитории — любой», я вас поздравляю. Пусть ваши дети с утра до вечера пялятся на вспоротые животы и перерезанной «розочкой» горло. Ну « а шо такое?!» , правда?

И, чтобы не быть голословной, так сказать, ловите цитату и наслаждайтесь богатством авторского... Ну, если не языка, то фантазии )))

Цитата: «Элегантная, грациозная и высокомерная, она напоминала молодую арабскую кобылицу: надменную и жестокую, при виде которой мужчины начинают бить копытами.».

Каждая барышня, чей мужчина мечты при виде кобылы бьёт копытами, пусть отминусует этот отзыв! )))

Долго думала читать или нет эту книгу. Решил всё отзыв на канале Светланы «Редактура или жизнь». Решилась попробовать и ни минуты не пожалела.

История динамичная и весёлая. В устройстве мира есть своя изюминка. Главная героиня сильная, умная, с отличным чувством юмора и, конечно, загадочным прошлым.

Это безусловно ромфант, но невероятно захватывающий и не «сопливый». У главной героини есть ЦЕЛЬ в жизни, поэтому к выпадающим на её долю страданиям она относится с большой долей самоиронии.

Ну и главный герой здесь тоже на высоте. Наблюдать как эти двое будут притираться друг к другу очень интересно.

Единственный минус- это обложка издания.

Книга, которая окутает вас магией и ранит в самое сердце

Этот цикл обрел бешеную популярность в Америке довольно давно, и автор русского происхождения Илона сейчас является одной из самых продаваемых в секции Paranormal romance.

В России, насколько я понимаю, такой секции не существует. Максимально близкое горфэнтези прочно оккупировано мужчинами типа Лукьяненко и Панова, а ромфант — зачастую довольно слабое чтиво с кучей розовых соплей. Для разгрузки мозгов самое то, но вот перечитывать его уже вряд ли захочется...

Где же золотая середина? А это цикл про наемницу Кейт Дэниелс, которая помогает расследовать самые различные дела в Атланте, городе, на который периодически накатывают волны магии, а оттого населенного всеми видимыми и невидимыми существами.

Каждую книгу можно читать отдельно как законченное произведение, но почти гарантирую: вы не сможете остановиться, ведь перед нами шикарнейшее сочетание Джима Батчера, Елены Звездной и Джея Кристоффа. Та еще смесь!

Эта книга будет настоящим подарком для тех, кто любит:

- Badass сильных героинь: а наемница Кейт Дэниелс точно может возглавить этот список. В ее гардеробе больше места занимают аптечки и оружие, чем одежда.

- Детективы и расследования: здесь ведется расследование смерти опекуна Кейт, как-то связанное с кровавыми убийствами оборотней и вампиров. Кейт предпочитает расследовать так: оскорбить как можно больше народу и выманить убийцу на себя.

- Романтическую линию: хоть это и первая часть, где мы пока знакомимся с героиней и ее потенциальными романтическими интересами, дальше будет горячо!

- Реалистичность и психологичность: книгу лучше не читать за едой: развороченные грудные клетки ничуть не приукрашены. Да и романтика здесь очень жизненная: преподнеси девушке голову врага вместо цветов.

Ну вы поняли, петь дифирамбы этому циклу я могу бесконечно!

Здесь идеально абсолютно все!

Поклонникам Батчера читать обязательно!

Instagram Olga.bookaddicted

Рекомендовано было начать цикл с романа Магия ранит. С него и начала. И не пожалела. Подозреваю, что каждый роман цикла можно читать по отдельности. Хотя чтобы понимать, кто такая Кейт и кто её друзья и враги, лучше не полениться и найти книги по порядку.

Приключения необычной героини в необычном мире, где переплетены магия и технология, увлекают. Главные герои привлекательные. Обстановка нестандартная.

Многовато крови, кишок и раздробленных костей — согласна. Но раз автору нравится описывать садистские наклонности нелюдей, читателю остается только внимать)) Или выбирать другого автора.

Атланта магического времени — интересный город, о котором читать увлекательно, но жутко. Вампиры, полувампиры, оборотни, маги — всяких тварей понамешано, и они меж собой то враждуют, то сотрудничают.

Героиня понравилась, с удовольствием прочитаю следующие книги цикла.