Андрей Ливадный «Жизненное пространство»

Жизненное пространство

Цикл; цикл «Экспансия. История Галактики»

Книги внутренней трилогии «Жизненной пространство» объединяет с одной стороны тема конфликта людей с расой Харамминов — не прочитав «Борт» трудновато понять истоки семидневной войны, показанной в романе «Жизненное Пространство», а «Киберпространство» логически завершает повествование о судьбах таких ярких личностей, как Шейла Норман и Илья Андреевич Горкалов.

© logr

Кибер-пространство
История Галактики. Жизненное Пространство
История Галактики. Киберпространство
Борт 618

Почти 1600 лет прошло с момента событий, лежащих в начале экспансии к звездам а человечество всё еще не встретило братьев по разуму, находя только остатки миллионолетней давности и рисуя только грубые гипотезы. Но не что не может преродолжаться вечно и иногда то, что привычно, приносит неожиданные сюрпризы. Встреча сразу с несколькими инопланетными рассами, отлично знакомыми друг с другом, но имеющими совершенно различные виды на людей и по разному их воспринимающие да еще и обитающих практически под боком у человечества... Встреча с множеством новых технологий и решение множества проблем... Это не могло уместиться в одну книгу. Это с трудом уместилось и в трёх романах, многие места в которых могут показаться даже слишком сжатыми и не до конца раскрытыми.

Трилогия вносит новую струю в эпопею и если описывать это всё одним словом, то я выберу слово «интересно». Рекомендую поклонникам автора и серии.