Юлий Буркин, Константин Фадеев «Осколки неба, или Подлинная история «Битлз»»

Осколки неба, или Подлинная история «Битлз»

Фантастическая история становления, развития и распада ливерпульской четверки, основанная на вполне реальных событиях.

Сентябрь 1996 г. — февраль 1997 г.

Активный словарный запас: средний (2832 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Мечи, 1999 // Меч в зеркале

Осколки неба, или Подлинная история «БИТЛЗ»
Осколки неба, или Подлинная история БИТЛЗ
Осколки неба, или Подлинная история Битлз
Осколки неба, или Подлинная история «Битлз»
Осколки неба, или Подлинная история Битлз / The Beatles. Иное небо

Осколки неба, или Подлинная история Битлз. Книга 1. Хроника блистательного взлета
Осколки неба, или Подлинная история The Beatles. Книга 2. Хроника блистательного падения
Осколки неба, или Подлинная история The Beatles. Книга 1. Хроника блистательного взлета
Лучшие аудиокниги в дорогу №1

Блистательная книга, очень легко проглатывающаяся и оставляющая чрезвычайно приятное послевкусие! Читать советую не только поклонникам самой великой рок-группы в мире, но и просто любителям классной качественной литературы. Сразу видно, с какой любовью и трепетом авторы отнеслись к истории «Битлз», как они любят своих героев, как они пропустили через себя историю этого культурного феномена. Некая мистика во всем, что связано с битлами, неясно ощущалась мною и раньше, но только после прочтения этой книги, я понял, что все это имеет под собой вполне документальные обоснования.

Я не завзятый Битломан, поэтому мне трудно определить — а насколко правдив автор? Но общее ощущение от описываемых событий — «да, вероятно оно всё так и было». по крайней мере там нет ни таинственных пришельцев из прошлого/будущего/параллельного/Ада/Сатурна и пр., нашептывающих Леннону тексты и музыку, нет мистичиских инсайтов и пр.

А фаннатам четверки навреное будет читать еще интереснее.