Игорь Поль «Ностальгия»

Ностальгия

Роман, год; цикл «Ангел-Хранитель»

Люди, превращенные в ресурсы колониальных корпораций. Маленькие винтики больших машин, производящих деньги. Колониальная политика Земной Империи выверена до мелочей. Кто и чем расплачивается за видимость порядка, так ценимого обывателями? Ивен Трюдо — сержант Корпуса морской пехоты его величества Императора Земной империи — после длительного перерыва вновь призван на службу для участия в «операции по умиротворению». Под таким благозвучным названием значится в штабных документах корпоративная война на территории Латинской зоны планеты Шеридан. Приученный многолетней службой к безоговорочному подчинению приказам, он полной мерой хлебнул пота и крови в бессмысленной бойне. Выжить в современной войне — сложно. Еще сложнее остаться при этом человеком...

Книга является приквелом к роману «Ангел-Хранитель 320»

Активный словарный запас: очень высокий (3277 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Ангел-хранитель 320. Ностальгия

эта книга не развлекательное чтиво .... а почти серьезный роман

Когда закончил читать, прямо слеза наворачивались, сильная книга, сильный писатель умеет заставить читателя слиться с главным героем.

Великолепно.

Что меня подкупает у этого писателя так это глубокая психологичность его книг. На первый взгляд кто-то может сказать что это очередной фантастический боевик, но на самом деле книга совсем не о войне, она прежде всего о человеке и его месте в созданном писателем мире.

Действительно, ностальгия. По меньше соплей в сиропе, по более здорового цинизма, цены б не было.

До этой книги думала, что не люблю фантастические боевики. Ошибалась, такие люблю. Потому что эта книга не только о войне, а о людях на войне. Вещь пронзительная по ощущениям, поэтому настоятельно рекомендую для прочтения.

Несмотря на внешний антураж боевика, глубоко психологическое произведение.

Реалии войны стреляй или умри вот и все самая интерсная книга автора остальные както не приелись можно сказать даже что самая приближеная к дествительности если необрашать на то что это фантастика:dont:

Несмотря на хорошие рекомендации — не пошло. Очень быстро забуксовал и бросил, чего обычно стараюсь не делать. Нет оценки.