Бернар Вербер «Боги»

Боги

Cycle des Dieux

Цикл; цикл «Танатонавты»

«Что бы вы делали, если бы были Богом?» Этот вопрос подтолкнул меня к мысли написать «цикл о богах». С тех пор как возникли религии, человек, думая о Боге, оперирует только категориями «Верю» или «Не верю».

Мне показалось интересным сформулировать вопрос иначе и получить другой ответ. Предположим, Он или Они существуют. Попытаемся же тогда понять, какими боги видят нас, простых смертных. Насколько велико их вмешательство в нашу жизнь? Судят ли они нас? Помогают ли? Любят ли? Чего они хотят от нас?

Бернард Вербер

Боги
Древо возможностей

Ноктюрн для демонов

Дыхание богов

L'Arbre des Possibles et autres histores
(французский)
Le Souffle des dieux
(французский)

НЕ интересно. Не смотря на экскурсы в историю, цикл не понравился. Показная юдофилия, подробный пересказ истории, абсолютно «плоские» персонажи, совершенно очевидный сюжет. Развязка тоже не поражает глубиной. Не моё, можете ставить минусы.

Данная серия понравилась своей глобальностью и энциклопедическим насыщением. Размышляя на философские темы и показывая исторические примеры, автор подводит читателя самому сделать выводы.

Книги цикла учат добру, доказывая, что оно сильнее. Думаю, читателю любого возраста будет что интересного для себя почерпнуть

В целом данная серия понравилась, интересно мнение автора по поводу возможностей человечества жить без войн, занимаясь только созиданием.

Начиная с середины первой книги читала не отрываясь, концовка, правда, несколько разочаровала

Отличная серия! Очень оригинальный взгляд автора на тему, что же там дальше после смерти»...а после смерти своеобразная «карьерная лестница»))написанно очень легким языком! Книги проглатываются одна за другой...

Вся серия очень понравилась.:super:. Читается легко. Поставила 10 баллов.