фантЛабораторная работа «День и ночь»

День и ночь

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «3-я фантЛабораторная работа»

Старческие болячки в 30 лет?

Хотелось бы узнать, а как именно герой прыгал туда-сюда, из тела в тело?

И что бы он делал, если бы бомжа поймали, а сознание в теле осталось его собственное? И, собственно, какая разница для сознания, в каком теле его арестуют — своем или бомжа?

А еще мне интересно, какие такие неопровержимые улики нашли на него, если преступления он в чужих телах совершал?

В общем, соглашусь с другими: забавный анекдот, но хотелось бы большего.

Какой рассказ, такой и отзыв.

Краткая зарисовка из жизни милиционера. Может быть сатирой на оборотней в погонах, но это явный экивок в пользу автора.

На что похоже: был у меня знакомый адвокат, книжку написал весёлую про следаков. Вот на неё чуточку смахивает.

Тема раскрыта неубедительно, а фантастический элемент за автора должен додумывать сам читатель… Да и логика хромает.

Например,

Подозрительно легко и просто глав.герой освоил внушение и гипноз, да ещё научился и души туда-сюда переселять!

Да и сам сюжет оригинальностью не блещет ещё со времён того пожарного, который сам устраивал поджоги…

Единственное, что порадовало, так это неунывающее «второе Я» глав.героя:biggrin:

В наличии современный перепев Стивенсона, про доктора Джекила и мистера Хайда. Сам подход — убиения сразу двух зайцев — забавен. Финал, конечно, неправдоподобен. Пройти мимо такого удобного оборотня? Не верю...

Добавить бы больше психологии. То есть, неоднозначность — либо это шизофрения, либо фантастика.

Ну это моё мнение. Рассказ оцениваю средне.

Забавно. Но больше сказать нечего.

Все бы ничего, но как-то уж слишком не логично и не убедительно, скомкано:

Кто угодно – взял и переселился в другое тело, а другие будто даже и не подозревали, что можно так. Случайно обнаружили.

Можно было бы попытаться идею довести до ума, но над этим пришлось бы основательно поработать.:glasses:

Не, как ни крути, а это не художественное произведение. Боле всего по жанру напоминает газетный фельетон. Вся человеческая жизнь — хромым галопом, по паре абзацев на десятилетие. Не без ухмылки, конечно, но на то он и фельетон.