Кэтрин Ласки «Ханна»

Ханна

Hannah

Другие названия: Girl in the Shadows

Роман, год; цикл «Дочери моря»

Ханна Альбери — необычная девушка... Она не может найти общий язык ни со сверстницами, ни со взрослыми. А однажды она обнаруживает у себя на ногах тонкую сеточку чешуи… Девушка чувствует, как в ней медленно, но неотвратимо просыпается иное начало, неподвластное человеческой природе, пугающее, но почему-то такое притягательное.

Стеснительная, нелюдимая Ханна с удивлением замечает, что один из гостей в доме, где она служит судомойкой, с восхищением глядит на нее. Девушка не понимает, почему этот юноша ею так увлечен и что за чувства пробуждаются в ней самой. Разгадка скрыта глубоко, однако Ханна убеждена в одном: грядет волна перемен. Но к добру ли это?

Е. Ряхина (2)

Дочери моря. Ханна
Дочери моря: Ханна. Мэй. Люси

Не удивлена, что я первая.... И на долго, видно, последняя. Ну, что сказать.....

Первый сюрпрайз для меня был возраст автора... Ну, не ожидала я , что она окажется сорок четвертого года. Мне это напомнило первые пробы пера... Ну скажем, Стефани Майер или тысяч авторов фиков. Очень хороший добротный фик. Интересен уже потому, что давненько не было книг о русалках. Или я просто не попала на время выпуска таких книг. Увы.

Читается минут за 40. Спасибо издатели сделали ТАКИЕ БОЛЬШИЕ БУКВЫ. Хороший способ расслабить мозг в субботу после трех пар в Университете, но не более. Все таки литература для подростков. А я, видно, уже стара для этого(((