Меган Уэйлин Тернер «Король Аттолии»

Король Аттолии

The King of Attolia

Роман, год; цикл «Королевский вор»

Военный конфликт между Аттолией и Эдисом улажен посредством брака между Царским вором Евгенидисом и Царицей Аттолии. Угроза непосредственного вмешательства и оккупации Аттолии со стороны Мидии временно устранена. Однако, нарастают внутренние противоречия

между Царицей Аттолии и местным баронством, недовольным браком Царицы с Евгенидисом. Причины недовольства — неудовлетворенные амбиции

местной знати связанные с династическим браком, присутствие значительного военного контингента Эдиса в Аттолии, опасения по сохранению статуса

баронства, укреплением политических связей между Аттолией и Эдисом. Вследствие чего интриги, заговоры закручиваются с нарастающей интенсивностью, не дремлет и Мидия.

Чтобы решить эти проблемы Евгенидису необходимо утвердится не только в роли супруга Царицы, но и лидера государства.

Небьюла / Nebula Award, 2006 // Премия Андре Нортон

Король Аттолии
2024 г.

The World of the Queen's Thief Collection

The King of Attolia

Приятная неожиданность. Казалось бы фабулу развивать некуда, ГГ-и поженились, вот и сказке конец. Однако. ГГ-и не обычные обыватели, а люди наделенные властью и соответственно долгом перед своим народом. Обстоятельства проверяют их на прочность как и в аспектах личных отношений, так и в качестве государственных деятелях.Книга очень понравилась, заставляется задуматься: кто мы? зачем мы?