Игорь Чужин «Странник. Возвращение»

Странник. Возвращение

Другие названия: Переступи через беду и отчаяние

Роман, год; цикл «Странник»

Мир магической сказки растаял, словно сон, а князь Ингар снова стал Игорем Столяровым, которого никто нигде не ждёт, и никому до него нет дела. Княжеский дворец на вершине магического Дерева Жизни превратился в обшарпанную палату психушки с зарешечённым окном, а почётный караул эльфийских гвардейцев сменили угрюмые санитары с пропитыми лицами у дверей процедурной. Кажется, уже нет смысла бороться и проще всего забыться в медикаментозном тумане, но есть долг перед семьёй и детьми. Ещё не все враги заплатили по счетам, а потому нужно, кусая до крови губы и обламывая ногти, выкарабкиваться из зловонной ямы, куда тебя сбросила жестокая судьба, и снова стать князем Ингаром. Опять впереди тяжёлая дорога, полная опасностей и приключений, и ты не имеешь права на страх и отчаяние!

Опубликовано в сети в 2011 году.

— цикл «Странник»

Активный словарный запас: средний (2778 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 98 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Странник. Возвращение
Возвращение

Как же так?((... как можно запороть такой замечательный цикл?((( сижу и плачу над шестой частью. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!- честно и без иронии!(((

Герои стали абсолютно картонными, главный герой ведет себя как... идиот. Как будто и не было перед этим 5 книг... как будто другой человек писал(((

События происходят еще более... мыльно-оперные какие то(((

всем кто читал странника и полюбил его персонажей-...хочется ...просто посочувствовать. причем очень сильно(( простите что расстроил, но я и сам расстроился.