Каролина Мёбис «Duo Infernale»

Duo Infernale

Другие названия: Инфернальный дуэт, Дьявольский дуэт

Роман, год; цикл «Боевые роботы»

Пара выживших наемников начинают расследование и поиск тех, кто считал их уже убитыми, попутно распутывая хитрый клубок заговора, рассчитанного на подрыв устоев Лиранского Альянса.

Две совсем не ординарные и противоположные личности — Мэд Дог Мэллой, мехпилот, искусно пилотирующий захваченный у Кланов «Мэд Кэт» и элементал Шин, женщина согласившаяся служить в наемном подразделении. Небольшой отряд наемников был буквально вырезан на Новом Таксоне оставив слишком мало шансов найти виновников. Несмотря на сложившуюся ситуацию оба героя отправляются в путь, полный приключений и опасности, чтобы докопаться до истины и воздать по заслугам виновника потери их друзей и товарищей.

По пути они встречают как новых друзей, так и врагов.

Драки, погони, моральные переживания и «ощущение локтя» товарища помогает им преодолевать трудности.

Какой будет их награда за свою добровольную и бесплатную работу? Смогут ли они отомстить за погибших товарищей?

1) Датировка событий книги по хронологии BattleTech: c 09.04.3061 по 22.12.3061 года.

2) В 2010 году роман был переведён на русский язык инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru. Переводчик: Борис Немировский.

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  Отдельные произведения

Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2008 // Роман-дебют на немецком