Мария Симонова, Дмитрий Кравцов «Похитители бессмертия»

Похитители бессмертия

Цикл

Содержание цикла:

Одержимые бессмертием
Похитители бессмертия
Диагноз - бессмертие
Привычка умирать
Привычка жить

Впечатления от первой книги — хороший, качественный космический боевик... Однако, чем дальше в лес, тем больше дров. Уже на второй книге стало ясно, что сюжет высасывается из пальца, к четвертой же пошла откровенная галиматья с Высшими силами Мироздания, Законом Равновесия etc. Общий смысл — банален до неприличия — «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». ГГ из одного из лучших убийц-профессионалов постепенно, но довольно быстро, становится добрейшим души человеком, озабоченным судьбами человеческой расы, не подрастерявшим, однако, профессиональных навыков. На мой взгляд, слишком уж легко ему все удается. Присутствует любовная линия, проклюнувшаяся, как ни странно из чувства вины.

В общем мой вердикт таков — читать можно, если только уж совсем больше нечего, убить время. Хороша только первая книга, но, к сожалению, сюжет книг взаимосвязан, так что прочтением только первой книги ограничиться не получается.