Михаил Ахманов «Кононов Варвар»

Кононов Варвар

Действие романа происходит в наши дни, в Петербурге и его окрестностях. Это приключенческо-юмористический роман с элементами фантастики; может послужить основой для комедийного сериала.

Ким Кононов, молодой петербургский писатель, входит в группу авторов издательства «Хайбория», пишущих под псевдонимами романы о Конане Варваре. Волею судеб, он сам иногда перевоплощается в Конана, и события, происходящие с ним в реальной жизни, перекликаются с сюжетом его очередного творения (фрагменты из которого вкраплены в текст романа).

— антологию «Wilcza krew», 2003 г.

Активный словарный запас: очень высокий (3340 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Кононов Варвар
Кононов варвар

Wilcza krew

Переосмысление написания похождений «Конана». Думаю, автор рассказал нам историю из своей биографии в литературной обработке. Использовался «Грот Дайомы» и некий чужеземный разум (типа фантастика). По-моему, вышло неплохо. По крайней мере, необычно.

Забавно. Автор конанины с толком применил свои умения :) Приятное легкое чтение, смешно и интересно.

Весело и живо, ничего особенного роман не содержит, но скоротать время вполне поможет. Вот только линия Конона (рассказ в рассказе) не очень интересная.