Дэвид Геммел «Йон Шэнноу»

Йон Шэнноу

Jon Shannow

Цикл; цикл «Сипстрасси»

Йон Шэнноу — одинокий воин, отличный пистолетчик — Взыскующий Иерусалима. Он путешествует по землям постапокалиптического мира в поисках затерянного города.

Не было второго такого человека, которому было суждено прожить подобную жизнь. В ней были радости и несчастья, множество опасностей и лишений, даже перемещения во времени и пространстве!

Но где бы и кем ни был Йон Шэнноу, кто бы его ни окружал, в каких бы обстоятельствах он ни находился — великолепный воин всегда оставался самим собой!

Волк среди теней
Последний Хранитель
Кровь-Камень

Сипстрасси

И опять Геммел не разочаравал меня!Все та же тоска по человечеству которое никогда не станет добрым,а будет также обуреваемое страстями идти по пути самоуничтожения к возрождению!Что нам дает чтение Геммела,все просто либо ты либо тебя и только от тебя зависит какой по жизни выберешь путь!Жаль что Геммел ушел от нас так рано думаю он бы много что хорошего еще написал!И про Йона Шэнноу также!Я думаю он не до конца раскрыл этого персонажа!И еще бы одна книга полностью бы завершила его путь к Иерусалиму!

Серия, описывающая постапокалиптический мир с элементами фэнтези, немного напоминающий «Темную Башню» Кинга.

Цикл из трёх великолепных романов. Впервые читаю Геммела и очень восторгаюсь его талантом писателя.

В этом цикле он соединил многие жанры — вестернизация как основное действие героев, фантастическая история об Атлантиде и Всемирном Потопе, фэнтэзийная история магии темных властелинов и фантастических зверей-людей. Вдобавок — путешествия по мирам в будущее и прошлое для решения проблем сражений со Злом. Через весь сюжет проходит религиозная линия христианства. Автор постоянно задаёт вопрос — что такое Добро и Зло. Стоит ли исполнять библейские заповеди о несопротивлении Злу -и подставить щёки для второго удара, или надо силой уничтожать его и даже его наследников? Как перерождается очень добрый человек , получивший неограниченную власть в обществе?

И самый сильный посыл читателям — как исправить положение дел в цивилизации, чтобы не было темных властелинов?

Это всё выше мной написанное относит цикл к группе самых осмысленных книг.

очень милая штука. хорошо читается и не страдает отсутствием сюжета. хотя и написано просто.:glasses: