Александра Маринина «Седьмая жертва»

Седьмая жертва

Роман, год; цикл «Каменская & Дорошин»

Ни сотрудник уголовного розыска Настя Каменская, ни следователь Татьяна Образцова на могли предполагать, что их согласие участвовать в телемосте «Женщины необычной профессии» приведет к трагедии. После прямого эфира один за другим начинают гибнуть одинокие малообеспеченные люди, а рядом с трупами таинственный убийца оставляет послания, которые не удается ни понять, ни расшифровать. Кому адресованы эти послания, Насте или Татьяне? И кто будет следующей жертвой?

Седьмая жертва. Том 1
Седьмая жертва. Том 2

Седьмая жертва

И снова убийца идиот! Завел такую бодягу, ради возможности быть казненным?!!! Шансы у него были минимальны с самого начала! Ему надо было убить несколько сотен человек самым ужасным образом а не семь. И то на тот момент уже никого не казнили,хотя де-юре моратория не было. Вроде умный человек а такую глупость допустил.

Илья Андреевич Казаков — достойный враг для Каменской. Хитрый, изворотливый, изобретательный. В цикле про Каменскую нечасто встречаются такие маститые злодеи, как Казаков. Ещё в «Седьмой жертве» на редкость запутанный и закрученный сюжет. В других романах про Каменскую более простые и понятные сюжеты.